Там дом. Приятели оказывается принимали участие в его постройке, дофига работали, но внезапно заказчик приказал долго жить. Ага. наследники денег за работу зажали, мол они не в курсе.
Теперь так и стоит годами на продажу, малость не доделанный внутри и участок голое поле.
Заказ был- только натуральные материалы. Дерево (лиственница в том числе), мох, пакля, никаких пластиковых рам и вообще.
Место интересное, до границы с Россией метров 500, озеро тоже недалеко, опять же санаторий рядом.
Я в беседе с друзьям изьявил желание свалить из города в такую вот глушь.
- А чо, сказали друзья, покупай и живи. Или хочешь, мы свяжеся с владельцем насчет аренды.
Залез опосля на эстонский портал недвижки, нашел этот домишко. 35 тыщ с копейками цена через маклера.
Не, не потяну. Тем более , что комнатушек нет,которые зимой можно без проблем отапливать, слишком огромные залы. разве что в бане запереться.
Овердохуа дерева. А вот за веранду я бы усё отдал. Там бы и жил, жалко лето короткое.
Вот ссылка, кстати.
http://www.kv.ee/muua-palkmaja-varska-vallas-popovitsa-kulas-polvam-2672598.html?nr=8&search_key=71e45e70aa1f63fd75c0c548cb3df2ef
И посмотрел другие предложения. Старый домишко или хутор в эстонских жопеняках можно купить за 4-5 тыщ.
Это уже по карману ,при продаже квартиры,еще и останется.
А то может кто из "дорогих расеян" заинтересуется? Я бы при доме работал смотрителем-садовником-разнорабочим. ;)
Вроде и шучу, но как то действительно мне Тарту обрыд. Совсем человеконенавистником стал.